Погода

 

Карта

 

Контакты

 

 

СПОРТ

Спорт в Верее занимает далеко не последнее место.

В городе работает Спортивный Клуб «Медведи», который является муниципальным учреждением Вереи. На базе этого клуба предоставляются услуги спорта: бесплатный спортзал, где есть атлетический зал с зоной свободных весов и тренажеров, и зал для занятия фитнесом. В клубе проводятся групповые занятия фитнеса для молодежи и гимнастики для пожилых людей. При СК «Медведи» для детей функционируют секции футбола, баскетбола, волейбола и конечно регбилиг, куда также набирают тренировать детей. При спортивном клубе недавно начали работать секции самбо, грэпплинга и ММА.

В Верее тренируется одна из ведущих российских команд по Регби-13 – Регбилиг Клуб «Верея». Команда принимает участие в междугородных и международных соревнованиях, в которых неоднократно занимала призовые места. 

И, конечно же, в городе есть Футбольный клуб «Верея».

Периодически на стадионе «Заречье» проходят соревнования, которые любой желающий может посетить в качестве болельщика. 

Помимо основных видов спорта, в Верее можно посетить занятия хатха-йоги, проходящие в центре города, тайский бокс при Бойцовском Клубе «Бояр». Неподалеку от Вереи, в д. Рождествено, открылся спортивно-конный клуб – Парк «Рождественно», где можно обучиться верховой езде. А также можно организовать веселое время препровождение для компании – Лазертаг.

В виду спортивных успехов в г. Верея, планируется построить физкультурно-спортивный комплекс.

В Верее всегда есть чем заняться как молодежи, так и людям в возрасте. Как говориться, было бы желание, а время найдется!
В следующих разделах Вы можете более подробно ознакомиться со спортивными возможностями в г. Верея: